Betriebe der Dachdecker-Innung Rhein-Kreis Neuss

Oberstraße 18-24
41460 Neuss
Alex Barwich GmbH Dachdeckermeisterbetrieb
Schillerstr. 18-20, 41464 Neuss
Telefon: 02131-3835463 Telefax: 02131-3835462
E-Mail: alexbarwich@web.de Webseite:
Ali Kaplan Dachdeckermeister
Alfred-Nobel-Allee 10, 41569 Rommerskirchen
Telefon: 02183-81407 Telefax: 02183-450430
E-Mail: Kaplan.Dachtechnik@t-online.de Webseite: www.kaplan.de
alwitra GmbH Herrn Georg Tebest
Haydenstr. 55, 47623 Kevelaer
Telefon: 0651-9102614 Telefax: 0651-910250614
E-Mail: g.tebest@alwitra.de
alwitra GmbH Herrn Georg Tebest
Haydenstr. 55, 47623 Kevelaer
Telefon: 0651-9102614 Telefax: 0651-910250614
E-Mail: g.tebest@alwitra.de Webseite:
Andreas Lehmann Dachdeckermeister
Jülicher Landstr. 138, 41464 Neuss
Telefon: 02131-5314680 Telefax: 02131-5314679
E-Mail: info@lehmann-dachdeckermeister.de Webseite:
Anton Plenkers Dachdecker u. Klempnermeister
Necklenbroicher Str. 62 a, 40667 Meerbusch
Telefon: 02132-2472 Telefax: 02132-3538
E-Mail: anton.plenkers@t-online.de Webseite: www.antonplenkers.de
Bedachungen Brüggen GmbH & Co. KG Dachdeckerbetrieb
Hansendstraße 1, 41517 Grevenbroich
Telefon: 02181-80081 Telefax: 02181-82383
E-Mail: info@brueggen-dach.de Webseite: www.brueggen-dach.de
Bedachungen Gehlen - Dachdeckerfachbetrieb e.K.
Karlsforster Straße 13, 41564 Kaarst
Telefon: 02131-797084 Telefax: 02131-797085
E-Mail: info@gehlen-bedachungen.de Webseite:
Bensberg Bedachungen GmbH Dachdeckerbetrieb
Unterdorf 40, 41516 Grevenbroich
Telefon: 02182-60442 Telefax: 02182-69276
E-Mail: bensberg-bedachungen@t-online.de Webseite:
Bert und David Schiefer Dachdeckermeisterbetrieb GmbH & Co. KG
Rheinfährstr. 156, 41468 Neuss
Telefon: 02131-39924 Telefax: 02131-33181
E-Mail: bschiefer@t-online.de Webseite:
Bienefeld Bedachungen GmbH & Co. KG Dachdeckerbetrieb Herrn Carsten Bienefeld
Carl-Sonnenschein-Str. 12, 41466 Neuss
Telefon: 02131-475428 -45156 Telefax: 02131-409340
E-Mail: info@bienefeld-bedachungen.de Webseite: www.bienefeld-bedachungen.de
Joachim Bödicker&Christian Bödicker GbR Dachdeckerbetrieb
Fronhofstraße 37, 40668 Meerbusch
Telefon: 02150-4366 Telefax: 02150-6202
E-Mail: boedicker.gbr@gmail.com
Bödicker Dachdecker GmbH & Co. KG Dachdeckerbetrieb
Fronhofstr. 37, 40668 Meerbusch
Telefon: 02150-4366 Telefax: 02150-6202
E-Mail: Webseite:
Braas GmbH
Frankfurter Landstr. 2-4, 61440 Oberursel
Telefon: Telefax:
E-Mail: stefanie.mack@bmigroup.com Webseite:
Burbach GmbH Dachdeckerei und Fassadenbau
Raderbroicher Str. 24, 41564 Kaarst-Vorst
Telefon: 02131-460032 Telefax: 02131-460033
E-Mail: goehl-dachdecker@t-online.de Webseite:
Cremer & Cremer-Dachdeckermeister GmbH Dachdeckerbetrieb
Hanns-Martin-Schleyer-Straße 18, 41564 Kaarst
Telefon: 02131-603908 Telefax: 02131-601943
E-Mail: cremer.thomas@arcor.de Webseite:
Dachdecker Esser GmbH Dachdeckerbetrieb
Hindenburgstr. 36, 41542 Dormagen
Telefon: 02133-90412 Telefax: 02133-92010
E-Mail: dachdecker-esser@t-online.de Webseite:
Dachdeckerei Michael Bürgel e. K. Inh. Miro Graf
Kruppstr. 14, 41540 Dormagen
Telefon: 02133-63294 Telefax: 02133-61066
E-Mail: miro@dachdeckerei-buergel.de Webseite:
DEG Dach-Fassade-Holz eG Herrn Thomas Menzel /Peter Förster Dachdeckerbedarf
Lierenfelder Str. 55, 40231 Düsseldorf
Telefon: 0211-983089-10 Telefax: 0211-983089-20
E-Mail: thomas.menzel@dde.de Webseite: http://www.dde.de
Denis Seidenzahl Dachdeckermeister
Küpperstr. 2, 41468 Neuss
Telefon: 02131-2984848 Telefax: 02131-9397981
E-Mail: info@bedachungen-seidenzahl.de Webseite:
Dieter Finck Dachdeckermeister
Fuggerstraße 1, 41352 Korschenbroich
Telefon: 02161-675659 Telefax: 02161-4029505
E-Mail: dieter.finck@freenet.de Webseite:
Dietrich Lieder Dachdeckermeister
Gohrer Str. 52, 41466 Neuss
Telefon: Telefax:
E-Mail: dietrich.lieder@yahoo.com Webseite:
Dirk Gildhorn Dachdeckermeister
Martinshütte 77, 41352 Korschenbroich
Telefon: 02161-997485 Telefax:
E-Mail: kontakt@gildhorn-bedachungen.de Webseite:
Dirk und Daniel Redowski GbR Dachdeckerbetrieb
In der Loh 38, 40668 Meerbusch
Telefon: 02150-707118 Telefax: 02150-707119
E-Mail: redowski-bedachungen@t-online.de Webseite:
Engels & Hohenberg Bedachungs GmbH Dachdeckerbetrieb
Bongarderhof 1, 41569 Rommerskirchen
Telefon: 02183-806636 Telefax: 02183-806637
E-Mail: engels-hohenberg-bedachungen@t-online.de Webseite:
Enrico Kunze Klempnermeister
Martinstr. 24, 41472 Neuss
Telefon: 02131-1760840 Telefax: 02131-1760841
E-Mail: kunze-dach@t-online.de Webseite:
Ferdinand Moog Dachdeckermeister
Hürtgener Str. 9, 41464 Neuss
Telefon: 02131-41447 Telefax:
E-Mail: Webseite:
Franzen Dachbau GmbH Dachdecker-Klempner- u. Zimmererbetrieb
Rudolf-Diesel-Str. 14, 40670 Meerbusch
Telefon: 02159-3624 Telefax: 02159-51713
E-Mail: info@dachdecker-franzen.de Webseite:
Friedrich Junker Dachdeckermeister
Hackhausen 60, 41363 Jüchen
Telefon: 02165-7695 Telefax: 02165-5154
E-Mail: Webseite:
Georg Hellingrath Dachdeckermeister
Uferstraße 6, 41541 Dormagen
Telefon: 02133-71447 Telefax: 02133-227488
E-Mail: hellingrath-bedachungen@t-online.de Webseite: