Betriebe der Dachdecker-Innung Kreis Viersen

Theodor-Heuss-Platz 5 - 7
41747 Viersen
Webseite
Musa Akbulut Dachdeckermeister
Goetersstr. 23, 41747 Viersen
Telefon: 02162-5787621 Telefax:
E-Mail: ma-dach@t-online.de
Alujet GmbH Herrn Axel Eichler
Ahornstraße 16, 82291 Mammendorf
Telefon: 08145-921200 Telefax: 08145-921222
E-Mail: axel.eichler@alujet.de
Aurubis Stolberg GmbH & Co. KG Herrn Dipl.-Ing. Matthias Schoppe
Zweifaller Straße 150, 52224 Stolberg
Telefon: 015201512385 Telefax: 015201512385
E-Mail: m.schoppe@aurubis.com
Gerhard Barden Dachdeckerbetrieb
Bornerstraße 73, 41372 Niederkrüchten
Telefon: 02163-83476 Telefax: 02163-4995396
E-Mail: info@barden-bedachungen.de
Bartels Bedachungen e.K. Dachdeckerbetrieb
Schulstraße 7-9, 41751 Viersen
Telefon: 02162-41112 Telefax: 02162-8909448
E-Mail: info@bartels-bedachungen.de
Max Bauer Handelsvertretung für Baustoff
Aachener Straße 233, 41061 Mönchengladbach
Telefon: 02161-568830 Telefax: 02161-5688329
E-Mail: max.bauer@kraft-baustoffe.de
Michael Bayer Dachdeckerbetrieb
Kampstraße 11, 41334 Nettetal
Telefon: 02153-9568673 Telefax: 02153-9589370
E-Mail: michael.bayer76@yahoo.de
Wilfried Benders
Marktstraße 33, 41379 Brüggen
Telefon: 02157-126284 Telefax: 02157-126263
E-Mail: besonderes.aus.holz@t-online.de
Binne & Sohn GmbH & Co. KG Dachbaustoffwerk
Mühlenstraße 60, 25421 Pinneberg
Telefon: 04101-50050 Telefax: 04101-208037
E-Mail: info@binne.de
Blaankaert Bedachungen GmbH
Am Rennplatz 3, 41334 Nettetal
Telefon: 02157-8955661 Telefax: 02157-8955662
E-Mail: ddm3004@web.de
Hartmut Brinkman
In der Stieg 20 a, 41379 Brüggen
Telefon: 02163-7207 Telefax: 02163-987634
E-Mail: Hartmut.Brinkman@t-online.de
D'Agnone & Krienen Bedachungs GmbH & Co. KG
Roermonder Straße 74, 41379 Brüggen
Telefon: 02163-4995081 Telefax: 02163-4995082
E-Mail: info@mein-dach.biz
Frank Dahmen Dachdeckermeister
Von-Ketteler-Straße 12, 47906 Kempen
Telefon: 02152-54907 Telefax: 02152-558995
E-Mail: dahmenfrank@t-online.de
Ulrich Dawidowski
Nette 71, 41751 Viersen
Telefon: 02162-502856 Telefax: 02162-502857
E-Mail: ulrich@bedachungen-dawidow.de
DEG Dach-Fassade-Holz eG Abt. Vertrieb
Oberster Kamp 6, 59069 Hamm
Telefon: 02385-9330 Telefax: 02385-933198
Horst Dieball
Breite Straße 55, 47906 Kempen
Telefon: 02152/7465 Telefax: 02152-80043
E-Mail: horst_dieball@gmx.de
Drabben Bedachungen GmbH
von-Ketteler-Str. 28, 47906 Kempen
Telefon: 02152-3465 Telefax: 02152-559397
E-Mail: christian.drabben@t-online.de
Thomas Dresen Dachdeckerbetrieb
Steinkenrather Weg 13, 41372 Niederkrüchten
Telefon: 02163-82151 Telefax: 02163-3419513
E-Mail: th.dresen@gmx.de
M. Ellinghoven GmbH Dachdeckermeisterbetrieb
Voesch 4, 47906 Kempen
Telefon: 02836-9718355 Telefax:
E-Mail: a.ellinghoven@t-online.de
Esch Bedachungs GmbH Dachdeckerbetrieb
Siemensring 98, 47877 Willich
Telefon: 02154-9545560 Telefax: 02154-9545561
E-Mail: info@eschdach.de
Esin GmbH Dachdeckermeisterbetrieb
Siemensring 70, 47877 Willich
Telefon: 02154-414477 Telefax: 02154-428221
E-Mail: esindach@t-online.de
Markus Faßbender
Linsellesstr. 89, 47877 Willich
Telefon: 02154-7200 Telefax: 02154-8602
E-Mail: info@dachdecker-fassbender.de
Marius Fischer
Zeppelinstr. 105, 41751 Viersen
E-Mail: mail@mariusfischer.com
Jörg Norbert Fischer u. Peter Jörg Fischer GbR
Berliner Höhe 104, 41748 Viersen
Telefon: 02162-26158 Telefax: 02162-351175
E-Mail: fischer-viersen@t-online.de
Jan Fischer Dachdeckerbetrieb
Kaiserstraße 13, 41747 Viersen
Telefon: 02162-24716 Telefax: 02162-350966
E-Mail: info@fischer-dach.de
Frahm & Houf GmbH & Co. KG Dachdeckerbetrieb
Am Weihbusch 32 a, 47906 Kempen
Telefon: 02152-8992553 Telefax: 02152-8992554
E-Mail: ralph.frahm@t-online.de
Stefan Frehn Dachdeckermeister
Buschstraße 67, 47877 Willich
Telefon: 02156-1599 Telefax: 02156-1599
E-Mail: info@frehn-bedachungen.de
Detlef Frühauf Dachdeckerbetrieb
Heideweg 57, 47906 Kempen
Telefon: 02152-6478 Telefax: 02152-9146623
E-Mail: detlef-fruehauf@web.de
Kurt Frühauf Dachdeckerbetrieb
Am Dixhof 8, 47906 Kempen
Telefon: 02152-6235 Telefax: 02152-987080
E-Mail: kurtfruehauf@t-online.de
Roland Geerkens
Siebenhäuser 16, 47906 Kempen
Telefon: 02845-80550 Telefax: 02845-807117
E-Mail: roland.geerkens@t-online.de